24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
все рубрики

Пользовательское соглашение сервиса поиска товаров, реализуемых аптеками

7 июня 2022

1. Заключение соглашения. Термины и определения

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение Сервиса поиска товаров, реализуемых аптеками, заключается между ООО «Релакс.Ру» и Пользователем, использующим Сервис поиска товаров, реализуемых аптеками, и регулирует правила и условия использования Пользователями данного Сервиса.

1.2. В настоящем Пользовательском соглашении используются следующие сокращения, термины и определения:

1.2.1. Пользовательское соглашение или Соглашение — настоящий документ.

1.2.2. Администрация — ООО «Релакс.Ру».

1.2.3. Сайт — принадлежащий Администрации интернет-сайт 103.рф с учетом всех уровней доменных имен.

1.2.4. Сервис поиска товаров, реализуемых аптеками, или Сервис — принадлежащий Администрации сервис поиска товаров, реализуемых аптеками (в составе программного обеспечения, базы данных, объектов дизайна и других объектов авторского права), размещаемый на Сайте.

1.2.5. Аптека — субъект предпринимательской деятельности, имеющий специальное разрешение (лицензию) на право осуществления фармацевтической деятельности, и подключенный к Сервису на основании соглашения с Администрацией.

1.2.6. Товар — лекарственный препарат, биологически активная добавка к пище, изделие медицинского назначения, медицинская техника или товар нелекарственного ассортимента, реализуемый аптеками, информация о котором размещается на Сайте.

1.2.7. Пользователь — пользователь сети Интернет, использующий Сервис.

1.3. Настоящее Пользовательское соглашение согласно пункту 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации является публичной офертой на использование Сервиса на условиях, изложенных в настоящем Пользовательском соглашении.

1.4. Настоящее Пользовательское соглашение является договором присоединения, его заключение производится посредством принятия Пользователем условий Соглашения в порядке, предусмотренном ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.е. путем присоединения к настоящему Соглашению в целом без каких-либо условий, изъятий и оговорок.

Присоединение к настоящему Соглашению осуществляется путем фактического использования Пользователем Сервиса.

Начиная использовать Сервис либо его отдельные функции, Пользователь принимает условия Соглашения в полном объеме, без оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений настоящего Соглашения, Пользователь не вправе использовать Сервис, а если начал его использовать, обязан прекратить такое использование.

1.5. До момента использования Сервиса Пользователь обязуется ознакомиться с условиями, содержащимися в настоящем Соглашении.

1.6. Администрация вправе в любое время без уведомления Пользователя вносить изменения и дополнения в настоящее Соглашение. Действующая редакция Соглашения размещается по адресу: https://mag.103.рф/editor/information/1223-polyzovatelyskoje-soglashenije-servisa-poiska-tovarov-realizujemyh-aptekami/.

1.7. В зависимости от региона или условий, определенных Администрацией (в том числе по согласованию с аптеками), все или некоторые функции Сервиса могут быть ограничены или недоступны для Пользователей (под недоступностью или ограниченностью функций понимается ситуация, когда Пользователь в явной форме не может ими воспользоваться). Применение любых технических и программных методов обхода таких ограничений или недоступности запрещено.

2. Использование сервиса

2.1. Администрация предоставляет Пользователям доступ к Сервису поиска товаров, реализуемых аптеками. Доступ к Сервису предоставляется Пользователям безвозмездно.

2.2. Пользователям предоставляется возможность посредством Сервиса:

2.2.1. осуществлять поиск товаров на Сайте, получать информацию о наличии товаров в аптеках, их стоимости, остатках (при предоставлении такой информации аптеками), контактных данных аптек;

2.2.2. осуществлять бронирование или интернет-заказ товаров в аптеках при выполнении аптекой бронирования товаров или осуществления дистанционной торговли товарами в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

При этом бронирование или онлайн-заказ товара осуществляется на интерне-ресурсе аптеки, подключенной к Сервису и оказывающей данные услуги, после перехода Пользователем по гиперссылке с Сервиса на данный интернет-ресурс аптеки. Бронирование или онлайн-заказ товаров непосредственно в Сервисе не осуществляется.

Порядок, условия и сроки бронирования или осуществления онлайн-заказа отличаются в различных аптеках и указываются на их интерне-ресурс. Если в качестве торговой точки выступает аптека, которая осуществляет дистанционную продажу товара путем его доставки Пользователю, то такая аптека должна иметь на это соответствующее разрешение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Администрация уведомляет Пользователей, что:

2.3.1. информация о товарах размещается на Сайте на основании данных, полученных Администрацией от аптек в рамках заключенных соглашений;

2.3.2. обновление размещенной информации осуществляется непосредственно аптеками с установленной ими периодичностью (от нескольких часов до нескольких суток). Дата и/или время обновления отражаются на Сайте по конкретным аптекам и наименованиям лекарственных препаратов, иным товарам;

2.3.3. Администрация не имеет доступа к информации, ранее размещаемой аптеками на Сайте, и не осуществляет ее хранение;

2.3.4. Администрация с учетом положений подпунктов 2.3.1.-2.3.3. не может гарантировать точность, полноту и (или) актуальность отображаемых данных. Информация, размещенная на Сайте, носит справочный характер, актуальную информацию о ценах и наличии лекарственных препаратов. Иных товаров необходимо уточнять по телефонам конкретной аптеки;

2.3.5. аптеки могут указывать на Сайте диапазон цен, поскольку цена может отличаться в зависимости от партии товара и наличия остатков товаров предыдущий партий;

2.3.6. бронирование или онлайн-заказ товаров доступны не для всех аптек, подключенных к Сервису. При осуществлении аптекой бронирования или онлайн-заказа товаров информация об этом указывается в Сервисе.

2.4. Пользователь, принимая условия настоящего Соглашения, соглашается с тем, что:

2.4.1. информация, размещенная на Сайте, носит справочный характер;

2.4.2. Администрация не гарантирует отсутствие расхождений относительно указанного на Сайте и фактического наличия товара и цен на него в аптеке;

2.4.3. Пользователь обязуется уточнить интересующую его информацию о наличии, стоимости товара телефонным звонком в аптеку;

2.4.4. Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещенной или предоставленной аптеками для размещения на Сайте, а также за содержание информации, размещенной на интернет-ресурсах аптек, ссылки на которые могут содержаться на Сайте, и не несет ответственности за их доступность;

2.4.5. Администрация не гарантирует отсутствия технических сбоев на Сайте;

2.4.6. доступ к Сервису предоставляется Пользователям на безвозмездной основе для личного некоммерческого использования;

2.4.7. бронирование или онлайн-заказ товара осуществляются на сайте аптеки после перехода (гиперссылки) с Сайта на данный интернет-ресурс (при наличии такой возможности на Сайте). Бронирование или онлайн-заказ товара непосредственно на Сайте не осуществляется, Администрация не несет за это ответственности;

2.4.8. при осуществлении бронирования товара или онлайн-заказа товара в аптеке Пользователь ознакомился с условиями, указанными в настоящем Соглашении и на интернет-ресурсе аптеки;

2.4.9. при осуществлении Пользователем посредством Сервиса бронирования или онлайн-заказа товара в аптеке Администрация не гарантирует осуществление бронирования или онлайн-заказа. Бронирование или онлайн-заказ осуществляется выбранной Пользователем аптекой при наличии такой возможности и только после его подтверждения аптекой в порядке и на условиях, указанных на интернет-ресурсе аптеки, в которой Пользователь осуществляет бронирование или онлайн-заказ. Аптека имеет право отказать Пользователю в бронировании товара;

2.4.10. Администрация предоставляет Пользователю доступ к Сервису в рамках функциональных возможностей Сервиса «as is» («как есть»), Пользователь не имеет права требовать от Администрации изменения функционала Сервиса и/или Сайта.

2.5. При наличии у Пользователя замечаний, связанных с использованием Сервиса и/или размещением информации в Сервисе, Пользователь имеет право сообщить об этом Администрации, направив письмо по адресу электронной почты: help@103.рф.

3. Использование опции бронирование или онлайн-заказ товаров

3.1. Пользователям, использующим опцию бронирования или онлайн-заказа товаров, предоставляется возможность выбрать товары на Сайте и предварительно сформировать заказ на бронирование или онлайн-заказ в доступных аптеках, осуществляющих бронирование или дистанционную торговлю товарами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3.2. Для завершения оформления заказа на бронирование или онлайн-заказа Пользователь перенаправляется с Сайта на соответствующий интернет-ресурс аптеки, на котором Пользователь вводит свои контактные данные и подтверждает заказ.

3.3. Дальнейшая коммуникация по заказу Пользователя, в том числе подтверждение заказа на бронирование или онлайн-заказа, осуществляется выбранной Пользователем аптекой.

3.4. Порядок, условия, время бронирования или онлайн-заказа устанавливаются аптекой и указываются на интернет-ресурсе аптеки, в которой Пользователь оформляет бронирование или онлайн-заказ.

3.5. Администрация не продает товары на Сайте, не осуществляет их бронирование или дистанционную торговлю посредством Сайта и не доставляет заказы Пользователям.

3.6. Цены, указанные на Сайте, действительны только при бронировании или онлайн-заказе товаров с использованием Сервиса и могут отличаться от цен в аптеках.

4. Ограничение ответственности

4.1. Ответственность за соответствие действительности информации, указанной на Сайте, в том числе в отношении наличия товаров в аптеке, их стоимости, несет предоставившая такую информацию аптека.

4.2. Ответственность за дальнейшую коммуникацию по заявке Пользователя на бронирование или онлайн-заказ товаров несет аптека, на интернет-ресурсе которой Пользователь осуществил заказ. Администрация не имеет возможности влиять на осуществление бронирований или онлайн-заказов.

4.3. Ответственность за надлежащее выполнение обязательств по выполнению заказов Пользователей, качество товаров, реализацию их по стоимости и на иных условиях, указанных на Сайте, наличие всех необходимых в соответствии с законодательством лицензий, сертификатов, разрешений и согласований государственных органов для занятия видом деятельности (реализации товаров), информация о которых размещается в Сервисе, а также на размещение информации о производимых/ реализуемых аптекой товарах несет непосредственно аптека.

4.4. Администрация не осуществляет обработку персональных данных Пользователей, их платежной информации, которую Пользователи предоставляют аптекам при осуществлении бронирования или онлайн-заказа на их интернет-ресурсах.

4.5. Функции Администрации ограничиваются предоставлением доступа к Сервису.

5. Заключительные положения

5.1. В настоящее Соглашение Администрацией могут быть внесены изменения и/или дополнения в любой момент без необходимости получения согласия Пользователя.

5.2. Изменения и/или дополнения в Соглашение вступают в силу с момента размещения новой редакции Соглашения на Интернет-ресурсе, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения.

5.3. Стороны соглашаются с тем, что отсутствие письменных уведомлений о несогласии с отдельными положениями настоящего Соглашения признается согласием и присоединением Пользователя к новой редакции Соглашения.

5.4. Все вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и локальными нормативными правовыми актами Администрации.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно